Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Музей станка представил "Карту индустриальных достопримечательностей Тулы"

Музей станка представил "Карту индустриальных достопримечательностей Тулы"

"Карта индустриальных достопримечательностей Тулы" - это путеводитель для самостоятельного прохождения маршрутов, разработанных участниками грантового проекта "Тула сурового стиля".

На протяжении трех месяцев участники интенсива "Школа индустриального экскурсовода" проходили онлайн обучение у профессионала экскурсионного дела, автора образовательного проекта "Москва глазами инженера", Айрата Багаутдинова. Итогом проекта стали пешеходные промышленные экскурсии по Туле.

- Промышленность - это не только заводы, фабрики и станки, это еще и особенная индустриальная культура, окружающая жителей современного города. Тула уже несколько веков является важным промышленным центром страны, и этот факт повлиял как на облик города, так и на мировоззрение горожан. Музей станка знакомит жителей Тулы и туристов с историей промышленности, сохраняет, развивает и активно популяризирует индустриальную культуру Тульской области и всей России. И создание карты — один из этапов нашего взаимодействия с креативными лидерами региона, которые откликнулись на запрос и приняли участие в большом грантовом проекте “Тула сурового стиля”, - отмечает директор Музея Станка Евгения Бабакаева.
⠀⠀
Путеводители можно получить в Музее станка на 2 этаже кластера "Октава", обратившись к медиатору музея. Прогулка по Туле с "Картой индустриальных достопримечательностей" позволит увидеть город под необычным углом.

Проект реализуется на средства гранта Президента РФ, представленного Фондом президентских грантов.

1 Октября 2020

Возврат к списку

Назад