Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

На здании филиала Исторического музея в Туле завершился монтаж подсветки

На здании филиала Исторического музея в Туле завершился монтаж подсветки

Нестандартная архитектурная подсветка дома № 10 по улице Металлистов, где находится филиал Исторического музея, подчеркивает архитектурные особенности бывшего особняка купцов Белолипецких. Световое оформление фасада обеспечивают около 500 светильников и прожекторов различной мощности и светодиодная лента.

 

Для фасада предусмотрены оттенки синего и оранжевого цветов, а краснокирпичные крылья строения, выходящие на Казанскую набережную и образующие Музейный двор, вечером подсвечиваются оттенками розового. Теперь, благодаря вечернему освещению, в темноте видна и декоративная башенка-купол со шпилем, венчающая здание.

 

Это уже второй вариант вечерней подсветки здания филиала Исторического музея в Туле. Первый, временный, был смонтирован ко Дню города и открытию музея, 27 сентября 2020 года. Затем последовал второй этап, в ходе которого стали видимыми в темноте и детали Музейной площади, примыкающей к музею со стороны набережной.

 

В общей сложности работы заняли два с половиной месяца. Вслед за монтажом последуют пуско-наладочные работы. Проектом предусмотрены несколько программ освещения памятника культуры федерального значения, которые могут меняться в зависимости от задачи. Управлять процессом можно будет удаленно.

 

Планируется, что все работы по подсветке здания и Музейной площади завершатся к Новому году.

13 Ноября 2020

Возврат к списку

Назад