Фото tularegion.ru

Фото tularegion.ru

15 октября в Москве и Туле состоялся запуск маркетингового проекта «Тула рядом». Проект реализуется по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

«Правительство Тульской области уделяет большое внимание продвижению туристических возможностей нашего региона, используя для этого новые технологии и нестандартные подходы», - отмечает Алексей Дюмин.

Проект «Тула рядом» - это результат тесного сотрудничества правительства Тульской области, Правительства Москвы, Московского метрополитена, а также компаний - партнеров региона ПАО «Ростелеком» и АО ФПК «Гарант-Инвест» (ТДК «Тульский»).

В рамках запуска проекта состоялось подписание соглашений с партнерами. Участников встречи приветствовал первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Он поблагодарил вице-президента – директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Дмитрия Кима и президента ФПК «Гарант-Инвест» Алексея Панфилова, которые активно подключились к реализации проекта «Тула рядом».

Подписанты отметили, что с радостью поддержали инициативу Губернатора Алексея Дюмина. По их словам, аналогов подобного проекта в России нет.

В рамках проекта сегодня на станции метро «Тульская» Московского метрополитена открылась онлайн-дверь, которая с помощью современных технологий в режиме реального времени соединила пассажиров метро с историческим центром Тулы. А в торгово-деловом комплексе «Тульский» начали свою работу презентационная площадка региона и туристско-информационный центр.

В Туле на Казанской набережной также состоялась официальная церемония старта проекта.

Первый заместитель главы региона Вячеслав Федорищев приветствовал заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлию Темникову, находящуюся на противоположной стороне онлайн-двери.

«Наш совместный проект «Тула рядом» поможет москвичам и гостям столицы узнать больше о нашем регионе. Заочно познакомиться с достопримечательностями Тульской области, чтобы потом приехать к нам в гости. Это интересная идея, которой мы готовы поделиться с другими регионами. Чтобы с помощью цифровой инфраструктуры связать ключевые туристические жемчужины страны», - сказал Вячеслав Федорищев.

От имени Алексея Дюмина он поблагодарил руководство Московского метрополитена, всех партнеров, а также Мэра Москвы Сергея Собянина за сотрудничество. Он отметил, что проект реализован в рамках межрегионального соглашения с правительством Москвы.

Юлия Темникова подчеркнула, что станция метро значительно преобразилась и теперь за наименованиями станции «Тульская» и ТДК «Тульский» скрывается огромный спектр опций, рассказывающих о туристической привлекательности Тульской области.

На Казанской набережной в рамках мероприятия были презентованы новые арт-объекты - «Самовар» и лавочка-бренд. Точно такие же арт-объекты установлены и в столице.

«Эти символичные, узнаваемые арт-объекты теперь объединяют Тулу и Москву. Они прекрасно впишутся в сквер рядом со станцией метро «Тульская» и дополнят представление о нашем регионе у москвичей», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.


Источник